Французский язык

Французский язык (le français, la langue française) — официальный язык  Франции.  Население Бельгии, Швейцарии, Канады  говорит на французском языке. Французским языком пользуется население многих государств Африки, Французской Гвианы, в том числе и в качестве официального языка.

Один из 6 официальных  языков ООН. Французский язык является официальным языком большого числа международных организаций и одним из самых изучаемых в качестве иностранного. Относится к индоевропейской семье языков (романская группа, галло-романская подгруппа). Письменность на основе латинского алфавита.

Французский язык - один из наиболее красивых языков в мире. Наши студенты изучают современный французский язык с помощью специальной учебной литературы, с использованием: аудиозаписей, французских фильмов, журналов.  Преподаватели французского языка подберут подходящую программу для вашего уровня знаний и окажут необходимую помощь: в овладении определенного словарного запаса, развитии навыков общения, как в бытовой, так и в деловой обстановке.                                                                   Уровни изучения французского языка:

Débutant

Изучение французского языка начинается с алфавита, правил чтения и письма. В речь вводятся 2 времени: настоящее и ближайшее будущее.
По окончании уровня слушатели могут рассказать о себе, своей семье, увлечениях, о профессии, описать внешность человека.

Pré-Intermédiaire

В грамматике этого уровня,  особое внимание уделяется изучению недавно прошедшего и незаконченного прошедшего времён. Лексика уровня связана с темами: «Движение по городу», «мода», «Образование», «Дом».

Intermédiaire

В процессе изучения французского языка Вы научитесь: строить свои высказывания по типу описания, рассуждения и повествования. На этом уровне обсуждаются такие темы, как «Еда», «Покупки», «Сервис». В грамматике уделяется внимание сравнению, будущему времени. Этот этап изучения французского языка, на котором обучающиеся проходят такие важные темы, как сослагательное наклонение, давнопрошедшее время. Обсуждают такие темы, как «Рабочий мир», «Чувства», «Мир культуры и СМИ».

Intermédiaire-Supérieur

Здесь преподаватели французского языка , знакомят слушателей с условным наклонением настоящего и прошедшего времени. Смотрят фильмы, учат писать официальные и частные письма, общаются на разные темы.

Рré-avancé

На этом уровне, учащиеся читают неадаптированную литературу, могут поддержать разговор по разным темам, повторяют грамматику. Это уровень, в котором вся базовая грамматика французского языка пройдена. Происходит накопление лексического материала, большое внимание уделяется формированию навыков свободной устной и письменной речи.

Avancé

Студенты знакомятся с более сложной формой общения на французском языке— умение аргументировать, отстаивать свое мнение, вести дискуссию. Происходит более детальное знакомство с формами бытового и делового языкового этикета. На этом уровне слушатели уже свободно общаются на французском языке по большинству тем. Особое внимание уделяется логичному построению речи.